Nürnberger Immobilien Börse
Objekt-ID: WCUHPCGE / Anbieter-Objekt-ID: V 1976

Greenliving in Ludersheim! Topmoderne 2-Zimmer-Wohnung mit 2 Carport-Stellplätzen bei Altdorf

90518 Altdorf-Ludersheim

Kaltmiete 870 €
Wohnfläche 63 m²
Zimmer 2

Lautenschlager Immobilien GmbH Herr Christian Lautenschlager 00499181465173

Expose als PDF Kurz-Expose als PDF
Wohnfläche 63,34 m²
Zimmer 2
Schlafzimmer 1
Badezimmer 1
Balkone / Terrassen 1
Stellplätze 2
verfügbar ab Juli 2026
Ab-Datum 01.07.2026
Kaltmiete 870,00 €
Warmmiete 1.060,00 €
Nebenkosten 190,00 €
Heizkosten enthalten ja
Betriebskosten netto 190,00 €
Gesamtbelastung brutto 1.060,00 €
Kaution 2.280,00 €
Baujahr 2024
Art Bedarf
gültig bis 28.08.2034
Baujahr (Haus) 2024
Gebäudeart Wohngebäude
Endenergiebedarf 16.00
Primär-Energieträger ELEKTRO
Wertklasse A+

Beschreibung

Zweitbezug!
Neuwertige 2-Zimmer-Wohnung in einer modernen Wohnanlage:
- Baujahr 2024, energetische Effizienz-Massivbauweise
- insgesamt 6 Parteien (durchdachte Aufteilung und altersgerecht)
- im 1. Obergeschoss (ebenerdig und stufenlos erreichbar mit Aufzug)
- Abstell-/Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinen-/Trockneranschluss
- großflächiger überdachter Balkon, geräumiger gemauerter Kellerraum
- inklusive 2 Carport-Stellplätze mit einem Abstellraum (Fahrrad, Motorrad)
- Gemeinschaftsräume (Trocken-/Fahrrad-/Mülltonnenraum)
- Verwaltung und Hausmeisterdienste

Geplante Staffelmiete:
- Erhöhung nach 2 Jahren ab Mietbeginn um 25 €, nach 4 Jahren und 6 Jahren (jeweils um 25 €)

Anzeigen / Werbepartner

Lage

Ruhig gelegener Ortsteil Ludersheim von Altdorf (PLZ 90518) bei Nürnberg
- direkte Nähe zur Autobahn A3/A6 sowie zur S-Bahn (S3)
- ideale Lage für Pendler, die ländliches Flair im Nürnberger Land suchen
- Entfernung zur Stadt Altdorf ca. 3 Kilometer, sympathische mittelalterliche Kleinstadt
- moderne Infrastruktur mit besten Lebens- und Arbeitsbedingungen
- Apotheken und Ärzte(-haus) vorhanden
- vielfältige Einkaufsmöglichkeiten wie Fachgeschäfte, Supermärkte, Gastronomie