Gemütliche 2-Zimmer-Seniorenwohnung ab 60 Jahren! - Fürth
90762 Fürth
Gemütliche 2-Zimmer-Seniorenwohnung ab 60 Jahren! - Fürth
90762 Fürth
Domizil GmbH Nico Fischer 09119777529
Anbieter kontaktieren
Impressum des Anbieters
Angaben gemäß § 5 TMG
Firma
Domizil GmbH ImmobilienLudwigstr. 41
90763 Fürth
Deutschland
Vertreten durch
Bärbel UngerHandelregister
FürthRegisternummer: HRB 1969
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
Berufsaufsichtsbehörde
Stadt Fürth Ordnungsamt, Schwabacher Str. 170, PLZ 90763 Fürth, ab 01.01.2020: Aufsichtsbehörde für Makler: Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern IHK München, Max-Joseph-Straße 2, 80333 München, www.ihk-muenchen.deInformationen zur Streitbeilegung
Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: http://ec.europa.eu/consumers/odr| Wohnfläche | 63 m² |
| Zimmer | 2 |
| Schlafzimmer | 1 |
| Badezimmer | 1 |
| Balkone / Terrassen | 1 |
| Balkon / Terrassenfläche | 1 m² |
| verfügbar ab | sofort |
| Kaltmiete | 700,00 € |
| Warmmiete | 930,00 € |
| Nebenkosten | 230,00 € |
| Heizkosten enthalten | ja |
| provisionspflichtig | nein |
| Kautionstext | 2.100 € |
| Baujahr | 2013 |
| Bad |
Dusche |
| Bodenbelag |
Fliesen Laminat |
| Befeuerung |
Gas |
| Fahrstuhl |
Personen-Fahrstuhl |
| barrierefrei | |
| unterkellert | ja |
| Gäste-WC |
| Art | Bedarf |
| Baujahr (Haus) | 2013 |
| Gebäudeart | Wohngebäude |
| Primär-Energieträger | Gas |
| Wertklasse | A |
Beschreibung
Seniorenwohnung - ab dem Alter von 60 Jahren!
Diese charmante 2-Zimmer-Seniorenwohnung zur Miete bietet ein modernes, komfortables Wohnambiente an und ist ab dem 60 Lebensjahr zu vermieten!
Sie verfügt über ein Gäste WC, ein geräumiges Schlafzimmer, ein Badezimmer mit bodenebener Dusche, einer separaten Küche, einem großen Wohnzimmer und einem Balkon.
Die Küche wäre zur Ablöse abzukaufen.
Der Bodenbelag besteht aus hochwertigem Laminat und Fliesen, die eine pflegeleichte und stilvolle Atmosphäre schaffen.
Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der den Zugang zu allen Etagen erleichtert und somit eine barrierefreie Nutzung gewährleistet. Ein praktisches Kellerabteil steht zur Verfügung, um zusätzlichen Stauraum zu bieten.
Ein besonderes Highlight ist das vorhandene Gäste-WC, das für Komfort und Privatsphäre sorgt. Die Wohnung befindet sich in Fürth, einer Stadt mit ausgezeichneter Infrastruktur und zahlreichen Annehmlichkeiten.
Die Heizung der Wohnung ist eine effiziente Gas-Heizung + Solarunterstützung die für eine angenehme Wohntemperatur sorgt und gleichzeitig kosteneffektiv ist.