Nürnberger Immobilien Börse
Objekt-ID: LMSMRCXH / Anbieter-Objekt-ID: 1009-244-CH

Alles neu für Sie mit Einbauküche

91572 Bechhofen

Kaltmiete 600 €
Wohnfläche 62 m²
Zimmer 2

RE/MAX Immobilien Herr Claus Hertel 004991125522822

Expose als PDF Kurz-Expose als PDF
Wohnfläche 62 m²
Zimmer 2
Badezimmer 1
Kaltmiete 600,00 €
Warmmiete 715,00 €
Nebenkosten 115,00 €
Kaution 1.800,00 €
Baujahr 1955
Zustand teil- / vollsaniert
Küche Einbauküche
Heizungsart Fußbodenheizung
Stellplatzart Freiplatz
Baujahr (Haus) 1955

Beschreibung

Liebe(r) Interessent(in), nach Erhalt Ihrer Anfrage bekommen Sie ca. 15 Minuten später, das Exposé mit den aussagekräftigen Objektunterlagen und einen Selbstauskunftsbogen als Download Link zugeschickt.

Umbau eines ehemaligen Büro -und Produktionsgebäudes zu einem geteilten Mehrfamilienhaus mit modernen Wohnungen mit gehobener Ausstattung. Die Häuser wurden von dem Eigentümer nach neuestem Standard saniert. Die 2 Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss hat eine sehr gute Raumaufteilung und eignet sich für den Singlehaushalt. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil.
Für ihr KFZ gibt es 1 Außenstellplatz für zzgl. 30.-€ monatlich. Ihre Waschmaschine findet den Platz in Ihrem Bad. Beheizt wird das Haus mit einer energiesparenden und modernen Wärmepumpe. Das Anwesen befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet.

Es liegt ein Energiebedarfsausweis vor.
Dieser ist gültig bis 13.04.2036.
Baujahr lt. Energieausweis: 1955
Endenergiebedarf beträgt 24,3 kwh/(m²*a).
wesentlicher Energieträger: EL-Strom-Mix, Wärmepumpe
Die Energieeffizienzklasse ist "A+"

Ihr RE/MAX-Makler ist ausgebildeter und zertifizierter Modernisierungsexperte FSL. Wir können Ihnen aufgrund dieser Zusatzqualifikation bei Fragen zu Modernisierungs- oder Sanierungsmaßnahmen kompetente Auskünfte erteilen. Dies beginnt bei einer einfachen Handwerkerempfehlung und geht bis zur Erstellung kompletter Bauablaufpläne einschließlich verbindlicher Kostenermittlung und Fördermittelservice. Nutzen Sie unser KnowHow und unsere Bau-Netzwerke zu Ihrem geldwerten Vorteil !