Stetig renoviertes 3-Familienhaus mit schönem Gartengrundstück in Hirschaid
96114 Hirschaid
96114 Hirschaid
VR Bank Immobilien GmbH Bamberg-Forchheim Frau Paula Zeitler-Königsrainer 0049951862343
Anbieter kontaktieren
Impressum des Anbieters
Angaben gemäß § 5 TMG
Firma
VR Bank Immobilien GmbH Bamberg-ForchheimHauptstraße 39
91301 Forchheim
Deutschland
Vertreten durch
Alexander BrehmHandelregister
Amtsgericht BambergRegisternummer: HRB 9284
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer
DE 132505640Berufsaufsichtsbehörde
Industrie- und Handelskammer für München und Oberbayern IHK München, Max-Joseph-Straße 2, 80333 München, www.ihk-muenchen.deInformationen zur Streitbeilegung
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit.Diese Plattform finden Sie unter folgendem Link: https://ec.europa.eu/consumers/odr/.
Verbraucher können diese Plattform nutzen, um ihre Streitigkeiten aus Online-Verträgen beizulegen.
| Wohnfläche | 288,66 m² |
| Grundstücksfläche | 1.143 m² |
| Zimmer | 14 |
| Badezimmer | 3 |
| separate WCs | 2 |
| Balkone / Terrassen | 1 |
| Wohneinheiten | 3 |
| vermietet |
| Kaufpreis | 747.000,00 € |
| Kaufpreis / qm | 2.587,82 € |
| Aussen-Courtage | 3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. |
| Baujahr | 1973 |
| Verkaufstatus | offen |
| Bad |
Wanne Dusche Fenster Pissoir |
| Küche |
Einbauküche |
| Bodenbelag |
Laminat Parkett |
| Heizungsart |
Zentralheizung |
| Befeuerung |
Öl |
| Wintergarten | |
| unterkellert | ja |
| Bauweise |
Massivbauweise |
| Gäste-WC |
| Art | Verbrauch |
| gültig bis | 20.09.2030 |
| Baujahr (Haus) | 1973 |
| Gebäudeart | Wohngebäude |
| Energieverbrauchkennwert | 135.80 |
| Primär-Energieträger | OEL |
| Wertklasse | E |
Beschreibung
- Vermietetes Mehrfamilienhaus in Hirschaid zum Kauf – ideal als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung mit Vermietungspotenzial
- Massiv errichtetes Haus aus dem Baujahr 1973 mit solider Bausubstanz
- Großzügige Grundstücksgröße von ca. 1.143 m² mit viel Platz rund um die Immobilie
- Wohnfläche von ca. 289 m² verteilt auf zwei 5-Zimmer-Wohnungen und eine 4-Zimmer-Wohnung
- Balkon im Erdgeschoss und Wintergarten im Obergeschoss
- Unterkellert und damit mit zusätzlichem Stauraum und Nutzfläche ausgestattet
- Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten durch die großzügige Raumaufteilung
- Ruhige und zugleich attraktive Lage in Hirschaid mit guter Anbindung und Wohnqualität
Bitte haben Sie Verständnis, dass sich zum Schutz der Privatsphäre der Mieter nur wenige Innenbilder im Exposé befinden!
Lage
Die Immobilie befindet sich in Hirschaid, einer attraktiven Gemeinde im oberfränkischen Landkreis Bamberg. Die Lage überzeugt durch eine gelungene Verbindung aus ruhigem Wohnumfeld und guter Erreichbarkeit der umliegenden Städte und Wirtschaftsstandorte. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind in der Umgebung vorhanden und sorgen für eine hohe Wohnqualität.